Вычислите 1/5-(-1/9)+(16/3)+5/9-0,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Арсений.
1/5-(-1/9)+(16/3)+5/9-0,2=1/5+1/9+16/3+5/9-0,2=(1/5+16/3)+(1/9+5/9)-0,2=(3/15+80/15)+6/9-0,2=83/15+2/3-0,2=5 8/15+2/3-0,2=5 8/15+10/15-0,2=6 3/15-0,2=6,2-0,2=6