Высота окна 2 м, а ширина равна трём пятым высоты. Чему равна площадь окна? Длина аквариума

прямоугольной формы 90 см, ширина равна двум пятым длины, а высота составляет пять шестых ширины. Найди объём аквариума. Пожалуйста, помогите. Дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
1 задача
1)2:5*3=1,2(ширина окна)
2)2*1,2=2,4(м)
2 задача
1)90:3*2=60(см) -ширина
2)60:6*5=50(см) -высота
3)90*60*50=270000(см) -обьем аквариума