На велотреке велосипедист в белой майке за 8 минут преодолел 4800 метров,а велосипедист в жёлтой

майке отстал от него на 2000 метров.С какой скоростью ехал велосипедист в Жёлтой майке?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Владислав.
4800:8=600(м/мин)скорость велосипедиста в белой майке
4800-2000=2800(м/мин)проехал за это время велосипедист в жёлтой майке
2800:8=400(м/мин)скорость велосипедиста в жёлтой майке
Ответ:400 м/мин скорость велосипедиста в жёлтой майке