На пол комнаты, длина которой 5 м, а ширина 3 м, положили ковёр, имеющий форму квадрата. Площадь

ковра 9 м2 . Сколько квадратных метров останется не покрыто ковром?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.
Найдем площадь комнаты
5*3=15м2
Площадь ковра дана=9м2
15-9=6м2 останется не покрытой
Отвечает Ростовская Карина.
15 м2 - площадь комнаты.
9 м2 - площадь ковра.
15 - 9 = 6 м2