3. Катер, имеющий собственную скорость 12 км/ час, плыл 3 часа по течению реки и 5 часов против

течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 3 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
1. 12+3=15
2. 15*3=45
3.12-3=9
4. 9*5=45
5.45+45=90
Ответ: 90 км
Отвечает Папина Ксюша.
1) 12+3=15км/ч - скорость катера по течению
2) 15·3=45 км - проплыл катер по течению
3) 12-3=9км/ч - скорость катера против течения
4) 9·5=45 км - проплыл катер против течения
5) 45+45=90 км - всего проплыл катер