Вычисли площадь прямоугольника длина которого 80 метров а ширина на 40 меньше математика


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
Sпрямоугольника = ширина*Длина
80мм=8 см
40мм=4 см
1)8-4=4 см - ширина
2)S=4*8=32 см^2, где ^2 - "В квадрате"
Ответ. 32 см^2