Представьте в виде периодической дроби числа а)7/15 б)3 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Вилена.
А) 7/15 = 7 : 15 = 0,4(6)
б) 3 2/3 = 3 + 2 : 3 = 3 + 0,(6) = 3,(6)