Расстояние между двумя сёлами 284 км. Первые 3 часа машина ехала со скоростью 48 км/ч. С какой

скорость машина ехала оставшийся путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
1)3*48=144(км)-S за первые 3 часа
2)284-144=140(км)-ей осталось проехать

Отвечает Артюшкин Никита.
48*3=144 (км) проехала за 3 часа
284-144=140 (км) оставшийся путь