Черти прямоугольник пью у которого одна сторона равна 5 см два М М а площадь равна 60 см квадратных

вычисли его периметр. Помогите позже

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
Площадь находим х×х в данном случае 5×х значит 5×х=60
х=60÷5
х=12


а=5
в=12
периметр =х+х×2         периметр=(5+12)×2=34