2y-32/1, 2=5y-6/0,5 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Арина.
(2у-32)/1,2=(5у-6)/0,5
1,2(5у-6)=0,5(2у-32)
6у-6=у-16
6у-у=-16+6
5у=-10
у=-10:5
у=-2