Найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 6 см, а длина в 4 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
1) найдем длину :
6*4=24см - длина
2) 24+24+6+6=60 см- периметр
3)24*6=144 см - площадь
Отвечает Кеулимжай Нурасыл.
1) 6 * 4 = 24 (см) - длина прям-ка
2) 24 * 2 + 6 * 2 = 60 (см) - Р прям-ка
3) 24 * 6 = 144 (см²) - S прям-ка
Ответ: Р прям-ка равна 60 см, S прям-ка равна 144 см²