Найти периметр треугольника ABC, если AB= 2,4 см, а длина стороны BC больше AB на 0,4 см, но меньше

AC на 1,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
1)2,4+0,4=2,8(см)
2)2,8-1,2=1,6(см)
P=(2,4+2,8+1,6)•2=136 см2
Ответ: периметр треугольника равен 136 см2