Вычислите: 14/15+3/5−5/14 Вычислите: 14/15+5/9−23/45


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
Ответ данного примера равен 44/45
Отвечает Носов Юрий.
14/15+3/5=14/15+9/15=23/15
23/15-5/14=322/210-75/210=247/210=1 37/210

14/15+5/9=42/45+25/45=67/45
67/45-23/45=44/45