Среди данных чисел подчеркните то, квадрат которого меньше самого числа 2/3;7/2;1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.
Это  число 2/3 
(2/3)² = 4/9
2:3 = 0,67
4:9 = 0,44 ⇒квадрат числа меньше самого числа
Отвечает Браславская Ника.
ответ 2/3
если его возвести в квадрат получится 4/9 (если в десятичной дроби = 0,4444 , а 2/3 = 0,6666)
7/2(3 1/2) в квадрате=49/4(12 1/4) - явно здесь целых больше у числа возведенного в квадрат
1 2/5 = 7/5 в квадрате = 49/25= 1 24/25