Часть 1 (5 баллов) В заданиях 1-5 запишите ответ. Каждое задание оценивается одним баллом. 1.

Выполните деление: -306 : 18. 2. Раскрой скобки: - (- 1 2 - 13). 3. Вычислите: - 5 6 0 : (- 7) • 4. 4. Найти расстояние на координатной оси между точками А (-6 ) и В (4) 5. Найдите число х, для которого верно равенство -17 • х = 323 Часть 2 (4 балла). В заданиях 6,7 необходимо краткое объяснение решения 6. Вычислите, раскрыв скобки: (- 5 3 - 4 5) - (5 3 - 4 5) . 7. Вычислите, применив распределительный закон: 14 • (-28) + 12 • 14. Часть 3 (3 балла). В задании 8 решение должно содержать подробное объяснение. 8. Найдите значение выражения: (-2 4 0 : 5 - (- 3 2 • 4)) : (-1 6 ). РЕШИТЕ ПЖ ПОДРОБНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
1)-306 : 18 = -(306:18)=-17
2)
 - (- 1 2 - 13)=-(-25)=25 Расскрыл скобки=-(-25)
3)
- 5 6 0 : (- 7) • 4=560:7*4=2240:7=320
4)10
5)
 -17 • х = 323
   x=-19
6)
 (- 5 3 - 4 5) - (5 3 - 4 5)=(-98)-8=-98-8=-106
7)
14 • (-28) + 12 • 14=-14*28+12*14=14(-28+12)=14*(-16)=-224
8)
 (-2 4 0 : 5 - (- 3 2 • 4)) : (-1 6 )=(-48+128)):(-16)=(-48+128):(-16)=80:(-16)=-5