сережа и костя помогают бабушке собирать яблоки.сережа собирает 2 кг яблок за час,а костя 3 кг.за

какое время они вдвоем соберут 7 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
1) 2+3= 5 кг в 1 час собирают вдвоем
2) 7:5=7/5=1 цел 2/5 часа или за 1,4 часа соберут 7 кг