4. Два робота круглосуточно собирают пылесосы. Робот «Винтик» собирает 16 пылесосов за 15 часов,

а робот «Шпунтик» собирает 16 пылесосов за сутки. Роботов включили одновременно. а) Сколько пылесосов они соберут вместе за 30 часов? 6) За какое время они вместе соберут 104 пылесоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Диана.

Пошаговое объяснение:

формула: v=a:t

16:15=1(шт/ч)делает Винтик за час

16:24=0,6(шт/ч)делает Шпунтик за час

а)

1*30=30(шт) делает Винтик за 30 часов

0,6*30=18(шт)делает Шпунтик за 30 часов

30+18=48(шт) они соберут вместе за 30 часов

Ответ:48шт они вместе соберут за 30 часов

б)

1+0,6=1,6(шт/ч)они делают вместе за час

Формула t=a:v

значит:104:1,6=65(ч)

Ответ:за 65 часов они сделают 104 пылесоса

Наверно так решается