Х-26 целых 7/21 =100 целых 5/28 Решите пж уравнением!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.
x-26 \frac{7}{21}=100 \frac{5}{28}
x=26 \frac{1}{3} +100 \frac{5}{28}  
x= 126+\frac{1}{3}+ \frac{5}{28}
x=126 \frac{28*1+5*3}{84} =126 \frac{43}{84}
x=126 \frac{43}{84}