Найти производную функции y= (3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x)^4

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.
y= (3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x)^4
y'=4
(3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x)^3*(6x+7+3x^(-4)+4)=
=4(3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x)^3*(6x+11+3/x^4)
1 0