Найдите тангенс угла между касательной к графику функции y=x^2-x в точке x0=3 ​ и положительным

направлением оси OX. Подробнее , пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Y=f(x0)+f'(x0)×(x-x0)
f(3)=9-3=6
f'(3)=2×3-1=5
y=6+5(x-3)=6+5x-15=5x-9
y=kx+b k=tgx
tgx=5
x=arctg5+pk