Найдите НОК (12;15)иНОД (320;112)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Нок(12;15) = 60
Нод(320;112) = 16
Отвечает Кугин Александр.
НОК=60
12=3×2×2
15=3×5
НОК=3×2×2×5=60
НОД=16
320=2×5×2×2×2×2×2
112=2×2×2×2×7
НОД=2×2×2×2=16