Решите пример. Во втором действии остаток. Что мне с ним делать? Округлить? Или перевести ответ в

десятичную дробь? 4•136:3+7•129-652:3= … Может я что-то не так делаю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
4*136:3 + 7*129 - 652:3 = 544/3 + 903 - 652/3 = 903 - 108/3 = 903 - 36 = 867
Отвечает Гурьянов Виктор.
4•136:3+7•129-652:3= 867
1) 4 * 136 = 544
2) 544 : 3 = 544/3 = 181 1/3 
3) 7 * 129 = 903
4) 652 : 3 = 652/3 = 217 1/3 
5) 181 1/3 + 903 - 217 1/3 = - 36 + 903 = 867