Мастер,работая 7 часов ,сделал на 24 детали больше,чем ученик за 3 часа при той же норме

выработки.Сколько деталей сделал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
За те 4 часа (7-3=4), на которые мастер работал больше ученика он сделал 24 детали. Значит, за час он делал 24:4=6 деталей. Норма выработки у них одинаковая. Мастер сделал 7*6=42 детали, ученик 3*6=18 деталей.