Решите уравнение! -3 1/2*(-2)=4x-1/2 ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 15/8 или если превратить в целую часть то

1 7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Джураева Дарья.
-3 1/2*(-2)=4x-1/2 
7=4х-0.5
-4х=-0.5-7
-4х=-7.5
х=-7.5:(-4)
х=-15/2*(-1/4)
x=15/8=1 7/8