Взаимодействия кислот с основанием 1)Н(Cl)+Ca(OH)2 2)H(Br)+Na(OH) 3)H(NO)3+Al(OH)3

4)H2(S)+Mg(OH)2 5)H2(So)3+Hg(OH)2 6)H2(SO4)+Fe(OH)3 7)H3(PO4)+Fe(OH) 8)H(SO)3+Zn(OH)2 9)H(Cl)+Al(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
1)2HCl+Ca(OH)2=CaCl2+2H2O
2)HBr+NaOH=NaBr+H2O
3)3HNO3+Al(OH)3=Al(NO3)3+3H2O
4)H2S+Mg(OH)2=нет соли
5)H2SO3+Hg(OH)2=нет соли
6)3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O
7)2H3PO4+3Fe(OH)2=Fe3(PO4)2(осадок)+6H2O
8)H2SO3+Zn(OH)2=ZnSO3(осадок)+2H2O
9)3HCl+Al(OH)3=AlCl3+3H20