СРОЧНО Найдите значение выражения: ( пожалуйста рациональным способом ) а)0,7-0,2-1,6+0,3-0,4;

б)-3+0,9-1,4-0,2+6,1 в)-1/3-1/3-1/3 г)-2/5-2/5-2/5-2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.
а)0,7-0,2-1,6+0,3-0,4
0.7-0.2=0.5
0.5-1.6=-1.1
-1.1+0.3=-0.8
-0.8-0.4=-1.2

б)-3+0,9-1,4-0,2+6,1
-3+0.9=-2.1
-2.1-1.4=-3.5
-3.5-0.2=-3.7
-3.7+6.1=2.4

в)-1/3-1/3-1/3=-3/3=-1

г)-2/5-2/5-2/5-2/5=-8/5=-1.6
Отвечает Dubelt Diana.
А)(0,7+0,3)-(1,6+0,4+0,2)=1-2,2=-1,2
б)-(3+1,4+0,2)+(0,9+6,1)=-4,6+7,0=2,4
в)-1
г)-8\5=-1,6