Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство 56/9 = 6 + ?/9 стало верным? Пожалуйста с

РАЗБОРОМ (дробь = / )

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Вместо вопроса поставим х
получается 56/9=6+х/9
приводим к общему знаменателю 9, получается
56=54+х
переносим известные в правую часть, неизвестные в левую
-х=54-56
-х=-2
х=2
Отвечает Лебединская Анастасия.
Методом подбора 1)56/9=6+2/9 2)6+2/9=54+2/9=56/9 3)56/9=56/9