Игральная кость подброшена дважды. Определить вероятность того, что сумма выпавших очков больше

трех. задача на теорию вероятностей

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Виктория.
р = благоприятный исход/ всего вариантов

Возможных события        6 * 6 = 36 всего

Выясним, сколько  исходов не  удовлетворяют нашему условию.

Это   1 + 1, 1 + 2, 2 + 1. 

Исходя из этого, имеем: число вариантов, удовлетворяющих  нашему условию 36 - 3 = 33 

Тогда, р =  33/36 = 11/12

ответ 11/12