Чтобы наполнить ведро водой,можно налить в него 6 маленьких баночек воды,3 средние и 1 большую или

2 маленькие, 1 среднюю и 3 большие . Сколько больших баночек воды нужно налить в ведро, чтобы наполнить его полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Клопов Данила.
2 маленькие - 1 средняя, 2 средние - 1 большая.
1. 6:2+3=6 средних, 6 - 3 больших + 1 большая = 4 большие
2. 2 мал. - 1 сред., 1+1=2 сред.=1 боль. ,3+1=4 боль.
Ответ: 4 больших банки