В лавке в магазине было 40 кг сахара. В первый день продали 2/5 всего сахара, во второй – 1/3

остатка, в третий – 4 кг. Сколько килограммов сахара осталось? Пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковгунов Александр.
1)40*2/5=16(кг)- продали в первый день
2)40-16= 24(кг)-остаток
3)24*1/3=8(кг)-продали во второй день
4)40-(16+8+4)=40-28=12(кг)-осталось