Выполните сложение 3 3/5 + 2 2/5 , 4 3/7+2 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
  3 \frac{3}{5}+2 \frac{2}{5} =6

4 \frac{3}{7}+2 \frac{4}{7}=7
Отвечает Геленджик Маняня.
1)3\frac{3}{5}+2\frac{2}{5}=(3+2)+(\frac{3}{5}+\frac{2}{5})=5+1=6
2)4\frac{3}{7}+2\frac{4}{7}=(4+2)+(\frac{3}{7}+\frac{4}{7})=6+1=7