с одного поля собрали 56 ц картофеля а с другого 72 ц весь картофель разложили в мешки по 50 кг

Сколько мешков получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Пользуeмся правилом: 1 ц=100 кг. Значит пeрeводим в кг:                              56 ц= 5600 кг.                                                                                                                72 ц= 7200 кг.                                                                                                              1) 5600+7200=12800(кг)- собрали с 2-уx полeй.                                                      2) 12800:50=256(м.)-получилось.                                                                        Отвeт: получилось 256 мeшков.
Отвечает Ренц Александр.
Центры переводим в кг 1ц=100кг
1)5600+7200=12800(кг)всего
2)12800:50=256(м)разложили весь картофель