В магазине продаются пряники в различных упаковках и по различной цене. используйте наименьшую цену

за 1 кг пряников в 300г-54руб 350г-56руб 300г-57руб 400г-68руб

Ответы на вопрос

Отвечает Морковин Виктор.
300г-54р
1000г-?
54×1000÷300=180руб.за кг
350г-56р
1000г-?
56×1000÷350=160руб за кг
300г-57р
1000г-?
57×1000÷300=190руб за кг
400г-68р
1000г-?
68×1000÷400=170руб за кг
наименьшая цена за килограмм 160 руб.