Составьте условия для задач и решите.2 класс1)К праздничному чаепитию принесли 9 коробок пряников

по 8 пряников в каждой коробке.Сколько всего принесли пряников?2)Сколько обратных задач можно составить к данной задаче?Составь и запиши их.3)Будет ли обратная такая задача?Когда пряники разложили в 9 коробок по 8 пряников в каждую, осталось ещё 3 пряника.Сколько было пряников?Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
1)8*9=72(П)
Ответ:72 пряника принесли
можно составить 2 обратные задачи
1)72:8=9(к)
ответ:в 9 коробках лежат 72 пряниака
2)72:9=8(п)
ответ:8 пряников в 1 коробке
такой обратной задачи нету
(Прошу лучший ответ пожалуйста!)