Катер, имеющий собственную скорость 15 км\час, плыл 2 часа по течение реки и 3 часа против течения

реки.Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км\час?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюрин Александр.
15+2=17 17×2=34 15-2=13 13×3=39 39+34=73
Отвечает Васильев Олег.
15+2=17км час скорость по течннию15-2=13км в час скорость против течения17*2=34км по течению13*3=39,,км против течения34+39=73км