В магазин завезли пряники двух сортов.Количество пряников первого сорта составляло 4/9 количества

всех пряников.Пряников второго сорта привезли на 20 кг больше,чем пряников первого сорта.Сколько килограммов пряников привезли в магазин?Помогите решить очень Срочно!!!!!!!!11
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

1)20\4*9=45(кг.)2 сорта.

2)45-20+45=70(кг.)всего.

Ответ:70кг.

 

 

 

 

1 0