Помогите решить задачу: кондитерский отдел магазина привезли медовые мятные и шоколадные пряники.

медовых Пряников было 25 кг что составляет одну вторую часть от количества мятных Пряников. количество шоколадных Пряников составляет одну пятую часть от количества медовых и мятных Пряников вместе. Сколько всего килограммов медовых мятных и шоколадных пряников привезли в кондитерский отдел магазина. Пожалуйста не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

25 * 2 = 50 кг - мятных пряников

25+50=75 кг - мятных  и медовых пряников вместе

75/5*1=15 кг - шоколадных пряников

25+50+15=90 кг - всего

Ответ. 90 кг всего

Отвечает Уртенков Никита.
1)25•2=50(пряников)-мятных 2)50+25=75(пряников)-мятных и медовых вместе 3)75•5=375(пряников)-шоколадных 4)50+75+375=500(пряников)-всего