В магазин прислали две коробки ёлочных игрушек.В первой коробке оказалось 20 игрушек а во второй

35.Первая коробка дешевле второй на 280 рублей.Сколько стоят все игрушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Виктор.
Если первая на 280 дешевле то 27-20=7 будет стоить 280, 7 игрушек стоят 280 в итоге одна стоит : 280 :7 = 40.в итоге в первой коробке игрушек на 40* 20= 800 в второй на 40 * 27 = 940  все игрушки 800 + 940 = 1740