Решити пожалуйста задачи: 1) Костя собрал 44 модели самолетиков, что в 2 раза меньше, чем собрал

Антон.Сколько самолетиков собрали мальчики? 2) Из разных городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 55 км ч, а второй 51 км ч. Через сколько часов встретятся автобусы, если расстояние между городами 318 км? 3) В магазин прислали две коробки елочных игрушек. В первой коробке оказалось 20 игрушек, а во второй 27. Первая коробка дешевле второй на 280 р. Сколько стоят все игрушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
первая ;
1) 44:2=22(самол)- собрал Антон
2) 44+22 = 66(самол)- собрали мальчики вместе
ответ : 66
вторая задача:
1) 55+51=106(км|ч) вместе
2) 318:106=3(часа) встретятся они
ответ : через 3 часа

последние решу позже
Отвечает Ерохин Коля.
1) 44:2=22 -собрал Антон. 22+44=66 вместе собрали мальчики
2)318:106=3
3)280:20=14р стоит одна игрушка. 14*27=378р стоит 2я коробка. 378+280=658р