Среднее геометрическое трёх чисел a , b и c вычисляется по формуле g^3√abc. Вычислите среднее

геометрическое чисел 12, 18, 27

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
Б=18..........................................
Отвечает Лазаренко Лена.
Решение:
Средне-геометрическое чисел 12,18,27 равно:
∛(12*18*27)=∛(4*3*2*9*9*3)=∛(2²*3*2*3²*3²*3)=∛[2^(2+1)*3^(1+2+2+1)=∛(2^3*3^6)=2*3^2=2*9=18

Ответ: Средне-геометрическое чисел 12,18,27 равно: 18