Вычислите: 3 1/4:(3/4-7/5)-2•1 3/7 Решите по действиям, заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

3\tt\displaystyle\frac{1}{4}:(\frac{3}{4}-\frac{7}{5})-2*1\frac{3}{7}=-7\frac{6}{7}

1)\tt\displaystyle\frac{3}{4}-\frac{7}{5}=\frac{15-28}{20}=- \frac{13}{20}

2)3\tt\displaystyle\frac{1}{4}:(-\frac{13}{20})=\frac{13}{4}*(-\frac{20}{13})=-5

3)2*1\tt\displaystyle\frac{3}{7}=2*\frac{10}{7}=\frac{20}{7}=2\frac{6}{7}

4)-5-2\tt\displaystyle\frac{6}{7}=-7\frac{6}{7}