Подробно запишите 11+х/3=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
11 + \frac{x}{3} = x + 2
11 + \frac{x}{3} = x + 2 | * 3
11 * 3 + x = 3x + 2 * 3
33 + x = 3x + 6
x - 3x = 6 - 33
-2x = - 27 | : (-2)
x = 13,5
Ответ: x = 13,5