Постройте график прямой пропорциональности даю 15баллов 1)y=2,5x x 0 2 y 2)y=-4x x 0 1 y


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.
Чтобы найти координаты точек графика, нужно всего лишь подставить вместо икса удобное число и решить полученное простое уравнение. Для первого уравнения
у=2,5*0
у=0
Координата (0;0)
у=2,5*2
у=5
Координата (2;5)
Для второго точно так же
у=-4*0
у=0
Координата (0;0)
у=-4*1
у=-4
Координаты (1;-4)