Длина комнаты 6м,ширина 4м,а высота 3м. Сколько м2 обоев потребуется для оклейки комнаты,если

площадь окон и дверей составляет 9м2? Сколько рулонов обоев нужно купить,если в каждом рулоне 10м2 обоев?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
Считаем площадь поверхности комнаты:S1 = 2 * 7 * 3 + 2 * 5 * 3 = 72 м2.Вычитаем площадь окон и дверей:S2 = S1 - 12 = 72 - 12 = 60 м2. Площадь отходов оставит:S3 = 1/15 * 60 = 4 м2. Итак, понадобится 60 + 4 = 64 м2 обоев.Если в рулоне 10 м2 обоев, то понадобится 7 рулонов.