Корень1-x>x+1?!!!?!nbbbbbbbbbbbbh


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.
√(1-x)>x+1
ОДЗ:
1-x≥0
x∈(-∞;1]

1) {x+1≥0, x≥-1,
    {1-x>(x+1)².
1-x>(x+1)²
1-x>x²+2x+1
x²+3x<0
x²+3x=0
x(x+3)=0
x=0  или x+3=0
                x=-3

___+____-3___ -___0____+___x
x∈(-3;0)

2)x+1<0
x<-1
x∈(-∞;-1)

Ответ:x∈(-∞;0)