Ширин с мамой пошили для школьников концерта костюмы. На три одинаковых костюма пошло 9м ткани. Ск

метров ткани понадобится на 12костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
9*4=36 метров..........
Отвечает Кот Руслан.
Вычислим сколько метров ткани надо на 1 костюм:9:3=3(на 1 костюм)
Теперь вычеслим сколько надо сткани для 12 костюмов:3*12=36 м
Ответ:36 м нужно для 12 костюмов