Из города А в город В вышел поезд со скорость 50 км/ч. Через 12 часов из того же города вылетел

вертолет ,скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В .Определи расстояние между городами. 2. Реши задачу арифметически. Надо только задачу решить арифметически . Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
50*12=600(км)-проехал поезд
50*7=350(км/ч)-скорость вертолет
Вертолету понадобится 2 часа чтобы догнать поезд,но поезд проедет еще 100 км(50*2)=100
350*2*2=1400(км)