Помогите пожалуйста!! Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, если площадь равна

3600m2, одна сторона в 4 раза больше другой. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Матвей.
1)
a•b=S
a•4=b
a•4•a=2•4•a=8•a
3600/8=45(a)
P=(45+(45•4)•2=450м