Найти площадь полной поверхности прямой призмы, если в основании лежит прямоугольный треугольник с

катетами 6 см и 12 см и гипотенузой 14 см. Высота призмы равна 19 см. Прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
Sполная = Sбоковой + Sосновы
Sбок = Росн * Hвысота = (6+12+14) * 19 = 608 см^2
Sосн = (катет1*катет2)/2 = (6*12)/2 = 36 см^2
S = 608 + 36 = 644 см^2