Средняя арифметическая 7 чисел равно 10,2а среднее арифметическое трех других чисел 6,8 Найдите

средние арифметическое этих десяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
10,2*7=71,4
6,8*3=20,4
20,4+71,4=91,8
91,8:10=9,18
Отвечает Сядуков Вова.
10,2*7=71,4 - сумма 7 чисел
6,8*3=20,4 - сумма 3 чисел
(71,4+20,4):10=9,18 - среднее арифметическое
Ответ  9,18